• Latest news

В Ереване стартовал международный конгресс пластических хирургов

28 октября, 2015  13:08

Многие внутренние болезни отражаются также на внешности человека и могут вызвать психологические проблемы и дискомфорт. Помочь таким пациентам в некоторых ситуациях могут пластические хирурги, причем их помощь может даже повысить эффективность лечения основной болезни. Об этом во время своей приветственной речи на конгрессе пластических хирургов «Новые горизонты в пластической хирургии и дерматокосметологии» сказал ректор Ереванского медицинского университета Микаел Нариманян.

«Моя надежда как интерниста заключается в том, что путем устранения этих внешних проблем мы сможем наладить обратную связь и повлиять на функцию и структуру того органа, который является инициатором этих серьезных проблем», - сказал ректор.

Как отметил в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine глава Ассоциации пластических хирургов Армении Армен Оганесян, это уже пятый конгресс пластических хирургов, проходящий в Армении, и в этом году будет более 150 участников из Армении, России, Грузии, Испании, Англии, Италии, Украины и других стран. Все они обсудят новости и новейшие технологии, применяемые в пластической и эстетической хирургии.

Участников конференции поприветствовал также заместитель министра здравоохранения Армении Гагик Мириджанян и отметил, что очень важно, что на конференции участвуют не только специалисты из Армении и гости из других стран, но и врачи из Нагорного Карабаха, а также стденты и клинические ординаторы.

В рамках Конгресса 30 октября состоится сателлиный симпозиум по дерматокосметологии.

Организаторы конгресса - Армянская ассоциация пластических реконструктивных и эстетических хирургов, Грузинское общество пластических реконструктивных хирургов, Ереванский государственный медицинский университет.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно