• Latest news

5 интересных фактов о девственной плеве

8 ноября, 2015  21:52

В народе бытует огромное количество стереотипов и ошибочных представлений о девственности и девственной плеве. Представляем Вашему вниманию несколько интересных – и достоверных – фактов.

1. При лишении девственности не всегда бывает кровь

Многие думают, что дефлорация (лишение девственности) должна обязательно сопровождаться болью и кровью, но на самом деле это не совсем так: специалисты утвеждают, что только у 43% девственниц наблюдается кровотечение после первого контакта. Нередко девственная плева оказывается очень эластичной и растягивается, поэтому ее целостность не нарушается даже после нескольких половых актов. В других случаях целостность плевы нарушается, однако крови при этом просто не бывает.

2. Девственности можно лишиться не только во время секса

Есть мнение, что разрыв девственной плевы может произойти только во время секса, однако это не совсем так: на самом деле плева может растягиваться и разрушаться в случаях, которые не связаны с половым актом, например, во время занятий спортом, введения тампона или просто так – без видимых причин.

3. Некоторые восстанавливают девственность с помощью операции

В некоторых культурах женщины прибегают к медицинскому восстановлению девственности: с помощью несложной операции врач из фрагмента слизистой легко воссоздаст небольшую складочку, отделяющую вход во влагалище от его внутренней части. В Армении такие операции все еще пользуются популярностью, а во многих других странах они вызывают лишь недоумение – люди просто не понимают, кому и зачем может понадобиться такая процедура.

4. Некоторые прибегают к хирургическому лишению девственности

Обратная процедура – хирургическое лишение девственности, в отличие от восстановления девственности, применяется во всех странах мира. Такая процедура может быть необходима, если, например, в девственной плеве нет отверстий для оттока менструальной крови или если она настолько плотная, что разорвать ее во время полового контакта не получается.

5. Девственница может заберементь

Наличие девственной плевы не защищает женщину ни от половых инфекций, ни от беременности: теоретически женщина может забеременеть или подхватить инфекцию, если сперма попала на ее малые половые губы или вагинальное пространство.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить