• Latest news

В Ереване подписан Меморандум о сотрудничестве между молодыми врачами Армении и России

6 ноября, 2015  15:34

В Ереване, в рамках международной конференции «Качество жизни, обусловленное здоровьем. Междисциплинарный подход» 6 ноября состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании между молодыми врачами Армении и России. Документ подписали председатель Армянской ассоциации молодых врачей Геворг Григорян и генеральный директор Содружества молодых врачей России Илья Ильинцев.

«Я очень рад, что мы начинаем новый этап в истории нашей Ассоциации, и это принесет свои плоды, если не завтра, то послезавтра», - заявил Геворг Григорян после подписания Меморандума. 

Как сообщил в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine  Илья Ильинцев, возглавляемое им Содружество - крупнейшая ассоциация молодых врачей, включающая более 20 тысяч человек. Она имеет два направления деятельности – научное и социальное.

«Мы все родом из Советского Союза,  мы относимся к одной медицинской школе, и говорим на одном языке. У нас есть все предпосылки развивать сотрудничество дальше», - сказал он, отметив, что одним из направлений данного сотрудничества может стать организация стажировки молодых армянских врачей в России, и молодых российских врачей в Армении. По его словам, армянская медицина сейчас на определенном подъеме, есть подвижки для развития медицинского туризма, и это может быть интересно как для граждан российской федерации, так и для молодых врачей.

«Есть определенная специфика в армянской медицине, и нам есть чему поучиться у Армении, и армянским коллегам есть чему поучиться у нас. Это первый шаг. Он станет залогом нашего дальнейшего взаимодействия на разных уровнях, в том числе, самом высоком», - сказал он.

Что касается финансирования совместных проектов, то здесь, по словам Ильинцева, они рассчитывают и на государственную поддержку, и на привлечение частных инвесторов.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить