• Latest news

В Москве состоялся Второй российско-армянский форум по здравоохранению

11 ноября, 2015  10:19

В рамках Второго российско-армянского форума по здравоохранению Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой и Министром здравоохранения Республики Армения Арменом Мурадяном был подписан меморандум о сотрудничестве по вопросам общественного здоровья.

Согласно меморандуму, Стороны будут развивать сотрудничество в области общественног оздоровья по ряду направлений.

Второй Российско-Армянский форум по здравоохранению состоялся 10 ноября в Москве. Вероника Скворцова начала свое выступление со слов соболезнования в связи с гибелью граждан Армении в автомобильной аварии в Тульской области, а также в связи с катастрофой российского самолета над Синайским полуостровом.

Министр выразила уверенность в том, что Российско-Армянский форум станет важным вкладом в добрую дружбу, сложившуюся между Россией и Арменией. Сегодня, по словам Вероники Скворцовой, интеграционные процессы между двумя государствами, в том числе в сфере здравоохранения, развиваются как никогда успешно. Подтверждением тому служат многие аспекты. Так, ведется активная работа в области нормативно-правового регулирования. «В соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе  подписаны Соглашения о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий и лекарственных средств. В целях реализации Соглашений предстоит утвердить более 40 нормативных правовых актов, среди которых Фармакопея Евразийского экономического союза, правила регистрации и экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий, правила надлежащей производственной практики и целый ряд других документов», - отметила Министр.

Министр здравоохранения также одчеркнула, что ценность Российского-Армянского форума в том, что он позволяет регулярно отслеживать перемены в отрасли здравоохранения Российской Федерации и Республики Армения и постоянно расширять сферы общих интересов. Вероника Скворцова особо отметила заслуги Министра здравоохранения Республики Армения Армена Мурадяна, чей вклад в развитие российско-армянского сотрудничества в сфере здравоохранения было решено отметить почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ.

Министр здравоохранения Республики Армения, в свою очередь, выразил признательность российским коллегам и лично Министру здравоохранения РФ за готовность к сотрудничеству и обмену опытом. Армен Мурадян обратил внимание гостей форума на то, что сегодня перед здравоохранением стоят новые угрозы, ответ на которые требует совместных усилий и мероприятий.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить