• Latest news

В Ереване состоится благотворительный концерт с участием звезд для детей с ДЦП

25 ноября, 2015  14:52

В Ереване, в концертном зале имени Арама Хачатуряна 1 декабря состоится благотворительный концерт, все сборы которого пойдут на реабилитацию детей с детским церебральным параличом. Как сообщили 25 ноября на пресс-конференции организаторы концерта, сами дети с ДЦП также будут присутствовать на концерте.

Как пояснила представитель организатора концерта, компании «АМКО ПРОДАКШН» Рубина Григорян, организованный ими концерт преследует две цели. Первая - сбор средств на реабилитацию детей с ДЦП. Вторая и не менее важная – интегрирование этих детей в общество. По словам Рубины Григорян, девиз концерта - «Улыбайся всегда, я твой друг». Детей с ДЦП ожидает также сюрприз.

Юная певица Лидушик сообщила, что уже 10 лет выступает в различных концертах, в том числе благотворительных, и ее бабушка всегда проверяет, на самом ли деле концерт был благотворительным, и как были потрачены собранные средства. По ее словам, добро бабушки на этот концерт получено, и она примет в нем участие с большим удовольствием, так как уже успела познакомиться с детьми, для которых он организуется. «До этого я даже не знала о существовании такой болезни, как ДЦП. А теперь знаю, что многие известные люди страдали этим», - рассказала она.

Артистка цирка и танцовщица Тина Кей заявила, что выступает на сцене в три раза дольше Лидушик, и в благотворительных акциях тоже выступала не раз. «Факт, что эти дети нуждаются в нашем содействии. Факт, что наше искусство может быть им полезно. Это тот мост, который свяжет детей с нормальной повседневной жизнью», - сказала она, добавив, что каждый артист, каждый уважающий себя человек должен заниматься благотворительностью.

Тина Кей рассказала, что сама преподает танцы в спецшколе, и хорошо представляет себе проблемы детей с ограниченными возможностями. Она выступает за их большую интеграцию в общество, и рада, что многие ученики спецшколы уже перевелись в обычные школы.

Она также обратилась к родителям больных детей с просьбой не отчаиваться, набраться терпения и сознательно подходить к ситуации. Она призвала их помнить, что всегда есть люди, готовые прийти на помощь.

Рубина Григорян сообщила, что билеты на концерт продаются по доступным ценам – 1000 и 2000 драмов, и большая часть уже продана.

Она также специально подчеркнула, что никто из певцов и артистов ничего не получит за выступление, и выразила им за это особую благодарность.

В концерте 1 декабря примут участие Заруи Бабаян с учениками своей песенной студии, Кристине Пепелян, Софи Мхеян, Айк Петросян, Альберт Казарян, Эмма Петросян, воспитанники Центра культуры Софи Девоян, ученики Тины Кей, танцевальный ансамбль «Амарас», юные певицы Лидушик, Нануль, Меги, Мика и другие.

Весь сбор с концерта будет передан НПО «Армянские матери», в котором числятся 160 детей с ДЦП.

Билеты продаются в кассе концертного зала имени Арама Хачатуряна. Телефон для справок 098404077.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно