• Latest news

В Ереване состоится благотворительный концерт в поддержку женщин с раком груди

26 февраля, 2016  13:53

Детский хор под руководством Эдгара Гянджумяна, а также исполнители Алла Левонян, Лейла Сарибекян, Арсен Григорян и многие другие выступят на благотворительном концерте, цель которого – распространить в Армении информацию о раке груди. Все средства, собранные на концерте, будут потрачены на лечение нескольких женщин с раком груди. Об этом журналистам рассказала представитель организации «Европа Донна» в Армении Нвард Кочарян.

По ее словам, основная миссия концерта – не только собрать средства, которые помогут организовать лечение хотя бы нескольких женщин, но и распространить информацию о раке груди. Увы, информации этой в Армении не так много, как хотелось бы – особено в областях страны многие практически ничего не знают ни об этом заболевании, ни о его диагностике, ни о перспективах лечения.

В течение месяца после концерта организаторы отчитаются на сайте армянского представительства организации «Европа Донна» (который пока находится в стадии разработки) о том, сколько удалось собрать денег, что именно было сделано и кто получит лечение.

Композитор Эдгар Гянджумян в свою очередь отметил, что он с большой охотой примет участие на концерте вместе с руководимым им детским хором, который исполнит несколько его произведений. Сам Гянджумян, кстати, о раке знает не понаслышке: около 11 лет назад он сам боролся с этим заболеванием и одержал победу.

Как в свою очередь отметила общественный деятель Сусанна Серобян, которая в свое время тоже поборола рак, каждый билет на концерт – это «клеточка здоровья, которая сможет помочь какому-нибудь человеку».

Концерт состоится 3 марта в концертном зале «Арам Хачатрян». Слоган концерта - «Ты не один». Концерт также даст старт информационной кампании, которая, как и сам концерт, должна способствовать распространению информации о раке в Армении.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно