• Latest news

Индуса с 20-килограммовой рукой выгнали из дома и считают «порождением дьявола» (фото, видео)

26 мая, 2016  17:44

25-летний Баблу из Индии был вынужден уйти из дома, так как соседи и даже родственники считали его «порождением дьявола». У Баблу редкое заболевание – локальный гигантизм, из-за которого его правая рука очень большая и весит около 20 килограммов.

Жители деревни, где жил парень, не понимали, что у него медицинская проблема, и относились к нему очень плохо. Когда собственная семья отказалась от Баблу, он решил уйти из дома и перебраться в Мумбаи. Там его встретили местные журналисты, которые сняли репортаж о его злоключениях. В этом фильме можно увидеть, как Баблу передвигается по улицам города, распугивая прохожих. В ресторане во время приема пищи молодой человек показывает, с каким трудом он выполняет рукой самые обычные движения вроде удержания чашки с водой.

«Ему очень трудно найти работу даже в таком густонаселенном городе, как Мумбаи, - рассказывают журналисты. - Если бы он вовремя получил надлежащее лечение, то наростов в 20 килограмм у него бы не было, и он бы вел нормальную жизнь. Однако теперь врачи говорят, что добиться этого будет невероятно сложно, так как локальный гигантизм перешел в запущенную стадию».

Эта болезнь также известна под названием акромегалия. Она проявляется избыточным выделением в организме гормона роста. При обычном гигантизме это приводит к увеличению всего тела, а при локальном – к избыточному росту какой-то части тела. Чаще всего это пальцы рук или ног, но в случае с Баблу затронутой оказалась вся правая рука.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить