• Latest news

Социальная сеть для хороших новостей, телефон - для плохих

30 июля, 2014  10:48

Хорошие новости в основном распространяются через социальные сети. Пользователи делятся своими фотографиями и новостями о рождении ребенка, свадьбе, обручении в Twitter, Facebook и Instagram. А как же передаются плохие новости? Плохие вести в основном передаются и распространяются посредством телефонных звонков и прямого общения, выяснило исследование, проведенное по инициативе университета Висконсин (Мэдисон), передает  Medical Daily.

Исследование было проведено среди 300 студентов:  все участники были обязаны вести ежедневник, в котором отмечали, как они делились своими эмоциями и какие формы средств массовой информации они использовали для этого. Они также записывали свои чувства: что они почувствовали, когда произошел тот или иной случай, что почувствовали после того, как поделились данной информацией с другими - с помощью прямого общения, по телефону и через социальную сеть.

Результаты показали, что 70% всего обмена информации совершается через социальные медиа, SMS сообщения, телефонные звонки или посредством прямого общения. Исследователи обнаружили, что участники делились информацией с позитивным содержанием в основном через соцсети и SMS сообщения, потому что таким образом информация распространяется быстро и ответ также приходит быстро. «Когда происходит что-то хорошее, появляется желание сразу же поделиться со всеми. А вот когда звонит телефон, люди ждут плохих вестей»,- отметила автор исследования Каталина Тома.

Исследователи также выявили, что обмен и распространение хороших новостей делает нас более счастливыми, что нельзя сказать о плохих новостях: достаточно всего лишь поделиться какой-либо негативной информацией и это приведет к спаду настроения. «Обмен новостью делает ее более реальной»,- прокомментировала результаты исследования Каталина Тома.

Facebook продолжает доминировать в социальных медиа, а Instagram набирает все большую популярность. Люди, которые зарегистрированы на обоих сайтах, как правило, довольно часто пользуются ими.  Исследование также показало, что 46% пользователей Facebook делятся своими новостями с большой группой людей одновременно: это приносит им чувство удовлетворенности.  Это одна из причин, почему почти 50 процентов пользователей создают аккаунт в социальных сетях.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить