• Latest news

Из-за прокручивания одной и той же песни британка стала жертвой музыкальных галлюцинаций

16 октября, 2014  19:23

То, что песня может втиснуться в мозг и заставить нас часами ее воспроизводить, многие знают. А теперь представьте, что часы растягиваются на годы. Речь идет о Сьюзан Рут из Великобритании, которая 4 года постоянно слушала песню Патти Пейдж 1952 года «How Much is that Doggie in the Window», и теперь никак не может избавиться от музыкальных галлюцинаций.

«В начале в моей голове постоянно звучала мелодия песни  «How Much is that Doggie in the Window», затем она изменилась и теперь напоминает мне мелодию «Somewhere over the Rainbow».  А временами она становится похожа на «Happy birthday», ну или на «Auld Lang Syne»»,- рассказала Сьюзан. Она надеется, что общение с людьми, которые страдают галлюцинациями так же как и она, поможет ей получить полезную информацию о том, как можно избавиться от нежелательного и нескончаемого концерта в голове.  Женщина также обращалась за помощью к врачам – неврологам и терапевтам, которые, к сожалению, в этом вопросе оказались бессильны. Муж Сьюзан временами вынужден кричать, чтобы обратить внимание жены на себя, так как иногда она не в состоянии ничего слышать, кроме песни-привидения.

У британки наблюдается ухудшение состояния, когда вокруг нет никаких звуков, то есть в ночное время. Когда пропадает последняя надежда уснуть, приходится включать телевизор. Из-за инфекции уха Сьюзан в детстве дважды делали операцию, чтобы избавить ее от перфорации барабанной перепонки и от нарушения равновесия.

 «В последнее время все усложнилось. Каждую ночь просыпаюсь из-за звуков «Somewhere Over The Rainbow». Уже не могу терпеть. Люди в этом видят нечто смешное, не понимая, что я нахожусь в настоящем аду», - рассказала Сьюзан.

Британская ассоциация тиннитуса объяснила, что музыкальные галлюцинации, их еще называют музыкальные тиннитусы, это когда в ушах звучит воображаемая мелодия, чаще встречаются у женщин в возрасте старше  60 лет.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить