• Latest news

Знание пола будущего ребенка имеет свои преимущества

26 ноября, 2014  11:48

Кто-кто, а бабушки и дедушки точно хотят знать, кто у них будет – внук или внучка. Дяди и тети тоже любопытствуют. Но родители и особенно будущая мама могут быть сторонниками того, чтобы их ожидал сюрприз.

«Это личный выбор. На 18-20 неделе беременности назначается первое ультразвуковое обследование, в ходе которого можно определить пол ребенка. Так что при желании мать может быть в курсе, кто у нее родится - мальчик или девочка. Редко возникают причины медицинского характера, когда появляется необходимость уточнить пол ребенка, например, в том случае, когда есть озабоченность относительно генов и хромосом»,  - прокомментировала руководитель отделения акушерства и гинекологии клиники Кливленда, доктор Ребека Старк.

Кроме того, если беременность связана с определенными рисками, то первое обследование может быть назначено на 9-ой неделе беременности, во время которого можно определить не только аномалии хромосомно-генетического характера (наличие болезни Дауна), но и пол ребенка.

Николь Бербст любит планировать все заранее. Она решила узнать пол ребенка до его рождения.  До этого женщина страдала беспричинным бесплодием, несколько раз ее беременность заканчивалась выкидышем, так что врачи посоветовали ей пройти неинвазивный пренатальный тест для изучения ДНК ребенка.

«Во время теста нас спросили, хотим ли мы знать пол ребенка. Мой муж, Роб, и я решили, что хотим. Это помогло бы нам, особенно мне, укрепить связь между нами и ребенком»,- сказала Николь Бербст.

Осведомленность о поле их ребенка супругам Бербст давала еще одно преимущество - они могли выбрать имя ребенку.

«Малыш, которому уже дали имя, становится более реальным для родителей. В нашей группе из 15 беременных женщин одна или две мамочки не пожелали знать пол ребенка», - рассказала Николь Бербст.

Согласно наблюдениям доктора Старк, желание заранее выбрать имя ребенку – одна из причин, по которой родители желают знать пол ребенка. Но есть и другие причины, вот некоторые из них:

• Чтобы избежать стресса. Беременность и роды – это уже стресс, особенно для женщин, у которых это первые роды. Не удивительно, что многие хотят поскорее испытать волнующее их возбуждение.

• Принятие решений, связанных со здоровьем. Семьи, которые ждут рождения мальчика, могут обсудить процедуру обрезания, которую в некоторых больницах можно осуществить в первые 48 часов жизни малыша.

• Предварительная психологическая подготовка братьев и сестер. Старшим детям необходимо время для того, чтобы свыкнуться с мыслью, что у них скоро появится братик или сестричка.

• Дальнейшее планирование. Родители любят заранее покупать мебель, одежду, косметику или игрушки еще не рожденному ребенку. Если заранее знать пол ребенка, то можно не ошибиться не только при выборе игрушек, но и при выборе цвета.

Пренатальный тест показал, что супруги Бербст ожидают появления девочки. Виолетта родилась 4 марта текущего года с помощью кесарева сечения.

Если уже знаете о поле ребенка, поспешите рассказать об этом бабушкам и дедушкам, ведь они тоже не хотят ошибиться при выборе подарков.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно