• Latest news

В Ереване пройдет II съезд Евразийской ассоциации терапевтов

30 апреля, 2016  12:45

II съезд Евразийской ассоциации терапевтов (ЕАТ) пройдет 19-20 мая 2016 года в Ереванe, сообщается на сайте Ассоциации.

Съезд носит статус международного. Планируется участие ученых, врачей, медицинских специалистов Армении, России, Кыргызстана, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана. Ожидается участие специалистов из Канады, США, Франции, Грузии, Ирана.

В рамках съезда впервые на мероприятиях ЕАТ будет проведен новый формат скоростной сессии с возможностью прямого общения с лекторами. Традиционно будут проведены пленарные заседание, панельная дискуссия, сателлитные симпозиумы, школы и мастер-классы.

Главными направлениями в работе Конгресса выбраны:

Обсуждение актуальной проблемы применения новых оральных антикоагулянтов в повседневной практике и на фоне растущей встречаемости нарушений мозгового кровообращения среди пациентов с фибрилляцией предсердий.

Презентация международных и Российских проектов, направленных на изучение эпидемиологической обстановки в странах Евразийского континента.

Презентация научно обоснованных профилактических программ, по оценке коморбидности, эффективности лечения, причин госпитализации и их исходов у лиц пожилой и старческой возрастной группы, что позволит оптимизировать претворение в жизнь программы активного долголетия.

В рамках Съезда пройдут презентации лекций и мастер-классов от ведущих специалистов стран участниц Евразийской Ассоциации Терапевтов. Также пройдет I конкурс молодых ученых.

По результатам участия делегатов в конгрессе будут выданы именные сертификаты с указанием количества часов прослушанных лекций и соответствующего количества кредитов.

В рамках Съезда пройдет конкурс, участие в котором, включая публикацию тезисов в случае их принятия, бесплатно. Врачи, моложе 35 лет могут представить свою работу также на конкурс «Молодых ученых». Участие в конкурсе молодых ученых подтверждается Сертификатом участника. Награждение призовых номинаций состоится 20 мая 2016 года.

Съезд проходит под эгидой Евразийской Ассоциации Терапевтов при поддержке: Министерства Здравоохранения Республики Армения, Министерства Здравоохранения Нагорного Карабаха Совета по сотрудничеству в области здравоохранения стран СНГ, Фонда поддержки медицины им. Мхитара Гераци.

С программой съезда можно ознакомиться здесь.

Как сообщает сайт Минздрава Армении, съезд пройдет в Доме приемов Правительства по адресу Ереван, Маштоца 47. Для получения более подробной информации звонить по телефону: (+374 10) 56-27-83.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно