• Latest news

Раненый в апреле Арман встретил Новый Год в больнице в Германии (фото)

19 января, 2017  23:48

Арман Лазгиян, получивший тяжелые ранения во время апрельской войны в Нагорном Карабахе, вместе со своими родителями встретил Новый Год в больнице в Германии, где он сейчас получает лечение.

Как рассказали корреспонденту NEWS.am Medicine родители Армана, большинство проблем, связанных с работой внутренних органов Армана, уже удалось решить. Сейчас же молодой человек нуждается в реабилитационном лечении, и хотя неизвестно, сможет ли он когда-нибудь ходить, ни сам Арман, ни его родственники не теряют присутствия духа.

Сам Арман все еще надеется, что вернется в Армению на своих ногах, а не в инвалидном кресле, и говорит, что сделает для этого все возможное.

Напомним, что Арман Лазгиян в ходе азербайджанской агрессии в начале апреля получил ранение позвоночника и повреждение спинного мозга. После того, как ему оказали помощь на месте, он был в тяжелом состоянии доставлен в отделение реанимации МЦ «Эребуни». После ряда операций родители Армана захотели перевезти его на лечение в Германию: армянские врачи сделали для Армана все, что было в их силах (а немецкие хирурги высоко оценили работу армянских коллег, прооперировавших Армана), однако поскольку реабилитация в Германии более развита, чем в Армении, там у Армана, по мнению многих, больше шансов встать на ноги.

Несмотря на решение Правительства Армении о том, что раненых, которым не смогут оказать надлежащую помощь в Армении, Правительство направит на лечение за рубеж, к Арману Лазгияну это решение не было применено. Но поскольку родители настаивали на зарубежном лечении, члены правительства помогли им с финансами из «частных источников». Помогли также простые граждане, которые перечислили деньги на счет, открытый на имя Армана Лазгияна.

В конце мая 2016 года Арман полетел в Германию, где он по сей день получает лечение. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно