• Latest news

Мечтающая о девочке женщина родила тройняшек – двух девочек и одного мальчика (фото, видео)

16 июня, 2017  17:23

У 33-летней Эрмине Тертерян два сына 6 и 8 лет, и она давно уже мечтала о девочке. Сегодня Эрмине вернулась домой с двумя девочками – и еще одним мальчиком.

Тройняшками Эрмине забеременела без применения вспомогательных репродуктивных технологий. В беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine она рассказала, что когда она впервые пошла на УЗИ в родном городе Талин, ей сказали, что у нее будут близнецы. Приехав же в Ереван, она узнала, что детей на самом деле трое. Узнав, что как минимум одна из них – точно девочка, Эрмине очень обрадовалась.

Как рассказала руководитель отделения второго этапа реанимации новорожденных Серине Меликсетян, тройняшки родились 12 мая – на 31-32 неделе беременности, посредством кесарева сечения. Две девочки при рождении весили 1350 и 1500 граммов, а мальчик весил 1710 граммов. У детей были проблемы с дыханием и с пищеварением, поэтому в течение месяца они получали лечение и уход в отделении реанимации.

Сейчас девочки уже весят по 1800 граммов, а мальчик – 2 килограмма. Они прошли все скрининговые исследования, их состояние уже оценивается как удовлетворительное, и сегодня их выписывают из больницы – им предстоит долгий путь до Талина, где их с нетерпением ждут двое старших братьев.

Как рассказала Эрмине Тертерян, собственной квартиры у них нет, и семья живет по найму – в небольшой квартире, в которой будет довольно сложно растить пятерых детей. Работает в семье только муж, и значительная часть дохода семьи идет на оплату аренды жилья.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно