• Latest news

Несдача теста не повлечет административных мер для гинекологов – замминистра

15 августа, 2017  23:41

Тестирование акушеров-гинекологов в Армении проводится исключительно для оценки знаний, чтобы понять, какие есть пробелы в знаниях врачей. Недостаток знания не приведет ни к каким административным последствиям, это однозначно, поскольку у нас нет никакого правового основания для этого. Об этом в ходе фейсбуковской пресс-конференции радио «Азатутюн» заявил заместитель министра здравоохранения Армении Сергей Хачатрян, отвечая на вопрос NEWS.am Medicine о том, как продвигается аттестация гинекологов, и что ждет тех, кто не справился с тестом.

По его словам, проверка знаний по законодательству Армении не предусматривает наказания в виде увольнения или лишения возможности практиковать.

Он добавил, что врачи из областей Армении уже сдали свои тесты, процесс закончится где-то через неделю, и цифры обязательно будут обнародованы. «Я хочу сказать, что есть врачи, получившие очень высокие баллы. При этом в процессе оценки нет никакого субъективизма, варианты тестов выбирает компьютер, оценивает результаты также компьютер. Когда мы получим окончательные данные, то один из путей: те врачи, которые набрали менее 60%, должны за месяц позаниматься и снова сдать тест, чтобы набрать 80% и выше», - сказал он. Замминистра вновь повторил, что повторная не сдача теста не может иметь административных последствий, но какие-то меры будут приняты, правда не уточнил, какие.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно