• Latest news

Россия и Армения должны гармонизировать свои законодательства в борьбе с табакокурением – Скворцова

25 сентября, 2017  18:30

Россия и Армения должны объединить усилия и гармонизировать свои законодательства в борьбе деструктивными привычками, такими как табакокурение. Об этом во время встречи с армянскими журналистами сказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Она добавила, что проблема борьбы с табабкокурением и его последствиями будет одной из главных тем третьего армяно-российского форума по здравоохранению, который стартует завтра, 26 сентября, в Ереване.

Также планируется обсудить возможности сотрудничества в чрезвычайных ситуациях, совершенствование образовательных программ и пути формирования единого рынка лекарственных препаратов и медицинских изделий.

«Мы очень активно сторудничаем не только билатерально, но и в рамках единой евразийской экономической комиссии. Мы вместе отработали целый пакет нормативных документов – 21 документ, которые позволяют нам пошагово перейти к единому рынку, который будет обеспечивать безопасность, качество и эффективность лекарственных препаратов и медицинских изделий на территории евразийского сообщества», - сказала Скворцова.

Сегодня, 25 сентября, Вероника Скворцова совместно с министром здравоохранения Армении Левоном Алтуняном посетила новое здание гематологического центра имени Йоляна и ознакомилась с его возможностями. Не так давно в этом центре провели первые в стране операции по пересадке стволовых клеток костного мозга.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно