• Latest news

Российские специалисты подготовят отчет о составе сигарет

26 сентября, 2017  14:28

Российские специалисты работают над отчетом о составе табачных изделий и выделяемых ими веществах. Этот отчет будет представлен в органы здравоохранения государств-членов ЕАЭС, и он предусматривает полное раскрытие состава табачных изделий. Об этом во время выступления в рамках третьего армяно-российского форума по здравоохранению сказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

«Нам до сих пор неизвестно, какие именно ингредиенты и в какой пропорции содержатся в конкретных наименованиях табачной продукции, а от этого зависит влияние сигарет на организм человека. Мы рассчитываем на поддерку министерства здравоохранения Армении в этом вопросе», - сказала Скворцова.

Она добавила, что в рамках таможенного союза специалисты из России совместно с коллегами из Армении принимают участие в разработке нормативных актов по техническому урегулированию табачной отрасли. Еще в прошлом году были разработаны эскизы предупреждения о вреде табачных изделий и параметры нанесения этих предупреждений на упаковки табачной продуции. Уже в этом году эти предупреждения будут размещены на лицевых и оборотных сторонах упаковок сигарет и будут занимать не менее 50% их площади.

Напомним, что Вероника Скворцова приехала в Армению для участия в третьем армяно-российском форуме по здравоохранению, который стартовал сегодня, 26 сентября. В ходе форума специалисты обсудят весь спектр вопросов, представляющих интерес для двух стран, в том числе реформы здравоохранения в Республике Армения и Российской Федерации, кампании по борьбе с курением, проблемы медицинского туризма и многое другое.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно