• Latest news

В США трансгендер родил ребенка

14 декабря, 2017  23:46

В ноябре пара из штата Висконсин родила ребенка, и в этом событии не было бы ничего интересного, если бы не одна деталь: у этого ребенка необычные родители. Один из них — отец, а другой — одновременно и отец, и мать. Человек, из утробы которого врачи извлекли младенца, — трансгендерный мужчина.

Кейси Салливан считает себя мужчиной и выглядит, как мужчина, но еще пять лет назад для всех он был женщиной, более того — замужней матерью маленького сына. Кейси 30 лет, и всю жизнь женский пол тяготил его.

Он думал, что рождение ребенка примирит его с женской стороной. Но этого не произошло. Сын Грейсон благополучно родился, но Кейси по-прежнему чувствовал себя чужим в женском теле.

Через четыре месяца после рождения старшего сына Грейсона Кейси заявил, что он — трансгендер и что он идентифицирует себя как мужчину. Последовал развод, отвернулись многие друзья.

В 2014 году трансгендер, уже начав курс смены пола, встретил Стивена, мужчину на три года младше себя. Они стали парой. В 2016 году они решились завести общего ребенка. Для этого Кейси, у которого уже росла борода, пришлось прервать курс гормональных препаратов. Зачатие прошло удачно.

Роды прошли в ноябре, но некоторое время родители держали все случившееся в секрете. Схватки, как рассказывает сам Кейси, продолжались семь дней, после чего врачи решили делать кесарево сечение. Вес ребенка был почти 3,9 килограмма. Он здоров и чувствует себя хорошо.

Назвали его Фениксом, но пол младенца от журналистов скрывают: родители намерены воспитывать его «гендерно-нейтральным» до тех пор, пока он (или она?) сам не сможет выбрать, к какому полу хочет принадлежать.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить