• Latest news

5 любимых всеми продуктов, повышающих риск развития рака

18 апреля, 2018  10:42

Некоторые продукты, регулярно употребляемые и любимые многими, далеко не безопасны для здоровья. Представляем Вашему вниманию несколько продуктов и напитков, которые при регулярном употреблении повышают риск развития рака.

Газированные напитки

Сладкие газированные напитки – источник так называемых пустых калорий: они содержат много сахара, или, что хуже, искусственных сахарозаменителей, а питательные вещества вроде витаминов и минералов в них отсутствуют. Такие напитки не только способствуют прибавке веса, воспалительным процессам и резистентности к инсулину, но и приводит к гастроэзофагальному рефлюксу, который может стать причиной рака. Кроме того, газировка содержит множество химических ингредиентов, также повышающих риск развития опухолей.

Картофельные чипсы

Картофельные чипсы содержат много калорий и жира, из-за чего они способствуют набору лишнего веса. Чипсы также содержат консерванты и красители, и все это обжаривается при высокой температуре, способствуя выделению акриламида – известного канцерогена, содержащегося также в сигаретах.

Переработанное мясо

Переработанное мясо в виде сосисок, бекона и колбасы также повреждает здоровье, так как содержит химические вещества и избыточное количество соли. Многие из химикатов, входящих в состав переработанного мяса, являются опасными канцерогенами.

Попкорн

Желательно отказаться от регулярного употребления попкорна, так как он насыщен химикатом перфторированной карбоновой кислотой, также содержащейся в тефлоне. Ученые из Университета Калифорнии выяснили, что это вещество существенно повышает риск опухолей печени, и мочевого пузыря, почек и яичек.

Другие продукты

В список канцерогенных продуктов необходимо включить также алкогольные напитки, искусственные подсластители, рафинированные сахара, копченое мясо, подвергающееся воздействию вредного дыма, а также рафинированную пшеничную муку.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно