• Latest news

5 самых вредных напитков, которые вы регулярно пьете

1 ноября, 2018  10:49

Многие люди регулярно пьют эти напитки, не задумываясь о том, как это может повлиять на их здоровье.

Газировка

Сладкие газированные напитки можно смело назвать самыми вредными напитками в мире. Ученые из Университета имени Бен-Гуриона выяснили, что сладкая газировка наносит вред практически всем системам и органам. Шипучие напитки токсичны для кишечных бактерий, они содержат очень много «пустых» калорий, из-за чего приводят к лишнему весу и ожирению. А искусственные подсластители, которые в них используются, также очень, очень опасны.

Энергетические напитки

Так называемые энергетические напитки приносят организму больше вреда, чем пользы – их свойство восполнять энергию ученые считают иллюзией. Эти напитки – лишь лишние калории и ненужная нагрузка на сердце.

Пакетированные фруктовые соки

Соками эти напитки называются только на словах – на самом деле в них нет ни витаминов, ни минералов, ни чего-либо полезного, что должно быть в натуральном соке. Зато они, как правило, содержат много сахара, или что еще хуже, дешевые сахарозаменители.

Горячий чай/кофе

Горячие чай и кофе (а также бульоны, глинтвейны и другие виды питья) могут быть опасны: горячие напитки могут повредить слизистую пищевода и привести к воспалительным процессам, а впоследствии – и к раку.

Холодные коктейли

Обратная сторона медали – холодные напитки (например, коктейли на основе мороженого). По словам специалистов, очень холодные напитки травмируют слизистую пищевода и не менее опасны в плане последствий, чем горячие напитки.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно