• Latest news

Женщине отказываются пересаживать сердце, пока она не соберет $10 000 на лекарства

29 ноября, 2018  13:02

Хедде Мартин из Мичигана, США, требуется операция по пересадке сердца, однако больница отказалась проводить операцию и предложила пациентке собрать на краудфандинговой платформе $10 000. Такая сумма нужна не на оплату трансплантации, которая оценивается в сотни тысяч долларов, а на покупку лекарств для подавления иммунитета, требуемых после операции.

Руководство больницы решило, что если у женщины нет денег на приобретение этих лекарств, то донорское сердце откажет, а значит, операция будет проведена впустую.

Хедда страдает от сердечной недостаточности и входит в лист ожидания США на пересадку сердца, который насчитывает 3000 пациентов. В прошлом году Хедда уже пыталась изменить питание, повысить уровень физических нагрузок, она выполняла другие рекомендации для сохранения оставшегося здоровья сердца и принимала назначенные ей лекарства. Однако болезнь Хедды неуклонно прогрессирует, вылечить ее невозможно, и пересадка сердца – ее единственная надежда.
Необходимые для покупки лекарств $10 000 Хедда пытается собрать через краудфандинговую платформу в интернете. Правда, врачи предложили ей альтернативу в виде установки специального устройства помощи левому желудочку, которое поможет сердцу сокращаться более интенсивно. Но если она поставит это устройство, то ее, вероятнее всего, исключат из числа остро нуждающихся в пересадке сердца. А устройство вряд ли слишком надолго продлит ее жизнь или повысит ее качество.

Сын Хедды, Алекс Бритт, все же открыл страницу на платформе GoFundMe. За 4 дня ему уже удалось собрать более $30 000.

Будем следить за развитием этой истории.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить