• Latest news

Инсулиновые помпы – самые опасные медицинские девайсы?

29 ноября, 2018  21:32

За последние 10 лет инсулиновые помпы стали причиной более 150 000 травм и смертей в США. Как выяснили американские исследователи, по количеству вызванных проблем и осложнений эти устройства превосходят все остальные медицинские девайсы.

Анализ статистики от главного санитарного управления США, собранный с 2008 года, показал, что инсулиновые помпы и их компоненты «виноваты» в огромном количестве смертей, травм и сбоев. Медицинские эксперты и производители очень часто винят в этом пользователей помп, которые якобы плохо соблюдают необходимые правила. Однако только по числу сбоев в работе это устройство, которое доставляет в организм инсулин 24 часа в день через специальный катетер под кожей, занимает второе место после металлических протезов тазобедренного сустава.

При диабете 1 типа пациентам нужно получать инсулин извне, так как их поджелудочная железа не вырабатывает это вещество. Инсулиновые помпы – это маленькие компьютеризированные девайсы, которые повторяют действие нормальной поджелудочной железы. Они состоят из двух компонентов: помпы и набора для инфузий. Для того чтобы поддерживать работу этого девайса, пользователи должны тщательно следить за своей диетой и вручную настраивать помпу.

Производители этих устройств агрессивно продвигают их взрослым и детям. Многие компании при этом утверждают, что инсулиновые помпы абсолютно безопасны и помогают диабетикам вести нормальную жизнь. А в возникающих проблемах они, как правило, винят самих пациентов, которые, по их словам, не соблюдают нужных мер.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно