• Latest news

Как часто нужно стирать нижнее белье? Британские эксперты поделились своим мнением

12 июля, 2019  20:34

Как часто нужно стирать нижнее белье? Об этом можно услышать много разных мнений: кто-то говорит, что ежедневно, а кто-то – что можно и реже.

Как сообщает издание Daily Mail, трусы все же желательно стирать ежедневно, так как они находятся в постоянном контакте с областью паха, где могут скапливаться стафилококковые бактерии.

«Сами по себе живущие в организме бактерии безвредны, однако из-за повреждений кожи они могут спровоцировать развитие стафилококковой инфекции, при которой кожа может покрыться фурункулами», - рассказала микробиолог из Университета Де Монтфорт доктор Кэти Лэйард.

Также доктор Лэйард отметила, что в большинстве случаев трусы можно стирать в воде при температуре 40 градусов, но стоит помнить, что существуют микроорганизмы, которые способны выживать при 40-градусной стирке.

«Если вы работаете в больнице, детском саду или ветеринарной клинике, где ухаживаете за больными людьми, детьми или животными, я бы порекомендовала стирать одежду при температуре 60 градусов», - отметила специалист.

Бюстгальтер специалист тоже рекомендует менять ежедневно: дело в том, что в подмышечных впадинах из-за концентрации пота также может размножаться золотистый стафилококк – потенциально опасная бактерия.

В то же время другой специалист, доктор Лиза Акерли, отметила, что не существует какого-то определенного правила по стирке бюстгальтера. Ежедневная стирка – это вопрос предпочтения личной гигиены. Стирку нижнего белья специалист рекомендуется соотносить с погодой и с тем, насколько много вы потеете: если жарко и вы обильно потеете, белье рекомендуется стирать часто.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно