• Latest news

О каких серьезных проблемах может рассказать боль в спине?

28 сентября, 2019  09:46

Лишь около 20% населения могут похвастаться, что не сталкивались с болью в спине. Остальные, к сожаленью, многократно испытали на себе это болезненное состояние. Но часто боль в спине – это не только реакция на подъем тяжести, за болезненными симптомами часто скрываются тяжелые заболевания, передает Planet-today.

  1. Длительно не проходящие ноющие боли в спине

Возникшая боль в результате неудачного наклона, или подъёма тяжести, обычно проходит спустя несколько дней после приёма обезболивающих препаратов и соблюдения режима. Затянувшиеся болевые ощущения должны стать поводом для повторного обращения к врачу и более комплексного обследования.

  1. Появление дополнительных симптомов

Если кроме боли в спине, стали ещё и неметь конечности, появилось ощущение покалывания - возможно у вас произошло защемление нерва. Появление скованности в области поясницы и ноющей боли в области бедра могут свидетельствовать о воспалительных процессах в суставах и связках. Повышение температуры - о присоединении воспалительного процесса. Изменение чувствительности в паховой области предупреждает о том, что произошло сдавление корешков и концевых отделов спинного мозга. Если у человека стало заметным изменение высоты и искривления позвоночника, то здесь речь может идти о тяжёлом состоянии: компрессионном переломе позвоночника. Такому состоянию чаще подвержены люди пожилого возраста.

  1. Усиление боли в позвоночнике по ночам

Чаще всего такая симптоматика характерна для такого заболевания, как анкилозирующий спондилоартрит. Своевременное лечение у специалиста поможет избежать деформации позвоночника.

  1. Боль в спине была и раньше

Возвращение боли в спине может говорить, как о рецидиве, так и о начале течения злокачественного процесса. Только обследование позволит исключить онкологию.

  1. Боль в спине, связанная с возрастом

Для людей старше 50-ти лет характерно появление боли в спине. Происходит это по причине вымывания кальция из костей и плохой его усваиваемостью. Посетите врача, что бы вам назначили профилактическую терапию. Так вы сможете в дальнейшем избежать переломов.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить