• Latest news

Как искусственный интеллект помогает улучшить лечение неврологических заболеваний

30 октября, 2019  18:49

Искусственный интеллект может помочь организовать более эффективное лечение неврологических заболеваний, таких как рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, эпилепсия и даже инсульт. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine сказал руководитель компании Icometrix Вим Ван Хеке, приехавший в Армению для участия в Global Innovation Forum 2019.

При этих заболеваниях, как отметил специалист, важную роль играет сканирование мозга: данные, получаемые с помощью КТ и МРТ, необходимы не только для диагностики этих заболеваний, но и для мониторинга лечения, для понимания, работает ли выбранное лечение или же необходимо прибегнуть к чему-либо другому.

Icometrix использует программное обеспечение, основанное на технологии искусственного интеллекта, которое анализирует сканы мозга и дает информацию, необходимую и для диагностики неврологического заболевания, и для контроля эффективности его лечения.

Эта технология, по словам специалиста, уже используется в более чем 100 больницах США и Европы.

«Я думаю, что в будущем мы, оглядываясь назад, будем удивляться, почему же мы раньше не использовали эти данные, получаемые со сканирования мозга. Эти технологии очень быстро становятся частью стандартного лечения. Будущее за персонализированной медициной, которая предполагает оказание помощи пациентам не как группе людей с одним и тем же заболеванием, а каждому по-отдельности, ища лечение, которое будет лучше всего работать именно для конкретного пациента», - сказал Вим Ван Хеке.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить