• Latest news

Яйца и другие «вредные» продукты могут на самом деле быть полезны – диетологи

12 декабря, 2019  21:10

Яйца и мясо, а также другие продукты, которые нередко объявляются вредными, на самом деле могут быть полезными, как утверждает диетолог Нурия Монфуледа (Испания).

Как сообщает издание La Vanguardia, многие утверждают, что яйца вредны, но это не соответствует действительности. Употребление этого продукта некоторые люди связывают с повышенным холестерином и даже гипертонией. Но ежедневное употребление 2 яиц даст организму гораздо больше пользы, чем вреда, утверждает специалист.

Нурия Монфуледа также подчеркнула, что яйца содержат белки высокой биологической ценности и дают организму незаменимые аминокислоты, витамины и минералы.

Кроме того, диетолог пояснила, что следует разграничивать закуски из постного мяса и обработанные мясные продукты. Натуральное постное мясо, в отличие от тех же сосисок, можно уверенно считать полезным продуктом, ведь оно содержит витамины, белки и железо, необходимые для здоровья.

Другой испанский врач-диетолог Ангела Морено рассказала, что в список продуктов, которые на самом деле приносят больше пользы, чем вреда, также входит цельное молоко (при условии, что оно употребляется в умеренном количестве), а также натуральные йогурты с нормальной жирностью (а не обезжиренные). По словам Морено, молочные продукты являются источником белка, витаминов и полезных жиров.

То же самое можно сказать и о другом «вредном» продукте – арахисовом масле. Впрочем, эксперт подчеркнула, что магазинное арахисовое масло содержит много сахара и ненужных жиров, поэтому лучше готовить его самостоятельно.

Диетологи также посоветовали не путать газированную воду со сладкой газировкой. Обычная газированная вода не провоцирует появление лишнего веса и помогает переваривать пищу, - чего не сказать о газированных напитках с подсластителями.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно