• Latest news

Питавшаяся только рисом и перцем девушка умерла от истощения

14 января, 2020  20:30

24-летняя китаянка по имени У Хуаянь умерла из-за постоянного недоедания. К концу жизни она весила всего 22 килограмма.

Как рассказывает South China Morning Post, девушка родилась в 1995 году в бедной сельской семье в китайском городе Гуйян, провинция Гуйчжоу. Когда ей было 4 года, умерла ее мать. Отцу приходилось тратить большую часть заработка на лечение ее младшего брата, у которого было психиатрическое заболевание. В 2013 году, когда У Хуаянь было 18 лет, умер и отец. После этого она и ее брат жили на государственное пособие, составлявшее 300 юаней в месяц, и стипендию, которую девушка получала в профессиональном училище. Там ей выплачивали 7000 юаней в год.

Почти все эти деньги уходили на лечение младшего брата, а самой девушке не хватало даже на еду. В течение 5 лет она питалась исключительно вареным рисом и маринованным острым перцем чили. Из-за недоедания у нее ухудшилось здоровье. К октябрю 2019 года она весила всего 22 килограмма и испытывала затруднения при ходьбе и дыхании. Продолжительное недоедание также вызвало у нее серьезные проблемы с сердцем и почками.

Когда ее история попала в СМИ, У Хуаянь получила пожертвования на сумму почти миллионов юаней. Однако в ноябре самочувствие девушки серьезно ухудшилось, и ее перевели в лучшую больницу провинции, располагающуюся в столице Гуйчжоу — городе Гуйян. Врачи около 2 месяцев бились за ее жизнь, но спасти девушку не удалось. В понедельник, 13 января, У Хуаянь скончалась.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить