• Latest news

Какие каждодневные привычки негативно влияют на качество интимной жизни?

15 января, 2020  23:49

Некоторые каждодневные привычки крайне негативно влияют на качество интимной жизни, вызывая как снижение либидо, так и проблемы с фертильностью.

Курение

На первом месте в списке вредных для интимной жизни привычек – курение. Дело в том, что курение повреждает сосуды, нарушает кровоснабжение половых органов, повышая риск эректильной дисфункции и со временем приводя к снижению либидо у представителей обоих полов.

Более того, курение может привести и к развитию бесплодия – как у мужчин, так и у женщин.

Сладкое, жирное, соленое

Избыток в рационе сладкого, жирного и соленого также негативно влияет на либидо. А обилие рафинированных углеводов в рационе снижает уровень тестостерона – мужского гормона, который отвечает и за сексуальную активность, и за мужественную внешность, и за рост мышц.

Кроме того, трансжиры, образующиеся при жарке, негативно сказываются на либидо у представителей обоих полов, как пишет "Российская газета".

Нехватка фруктов и овощей

Нехватка фруктов и овощей в рационе – еще один фактор, негативно влияющий на качество интимной жизни. Регулярное употребление овощей и фруктов позволяет сохранить хорошую физическую форму и дает организму необходимые для его нормальной деятельности витамины и минералы.

В рацион рекомендуется включить сельдерей, морковь и гранат – в этих продуктах много витаминов, а также они, как считается, улучшают приток крови к половым органам.

Малоподвижность

Сидячая работа и малоподвижный образ жизни ухудшают кровообращение, что, естественно, негативно влияет и на либидо, и на эректильную функцию. И наоборот, занятия спортом, как показали многие исследования, положительно влияют на сексуальную жизнь, так как улучшают кровообращение и укрепляют здоровье сердечно-сосудистой системы.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить