• Latest news

За 3 года женщина заболела 3 разными видами рака кожи (фото)

20 января, 2020  16:43

34-летняя Джеска Форсит из Техаса за 3 года заболела тремя разными видами рака кожи. В течение 6 лет до этого она не замечала признаков рака, а следы на лице принимала за прыщи.

Как рассказывает The Daily Mail, еще в 2008 году Джеска впервые обратила внимание на уплотнение в верхней части лба, которое несколько раз отпадало само собой, потом снова появлялось. Через 6 лет после этого она посетила дерматолога, причем по настоянию матери, которая и оплатила консультацию. Именно тогда Джеска узнала, что у нее рак кожи, и ей необходима экстренная хирургическая операция. После операции она ежедневно наносила крема для наружного применения в рамках химиотерапии, из-за чего ее кожа покраснела и воспалилась.

Через некоторое время у нее наступила ремиссия, однако в феврале 2015, а затем еще и в декабре 2017 у нее снова диагностировали рак, но уже другие его виды. За три года она успела переболеть всеми тремя основными видами рака кожи – это базальноклеточная карцинома, сквамозноклеточная карцинома и меланома.

Сама Джеска полагает, что полученные в детстве солнечные ожоги могли стать причиной развития рака кожи. Специалисты тоже утверждают, что загар – серьезный фактор риска: если человек силно загорает или получает солнечные ожоги каждый год или раз в два года, то риск развития меланомы – наиболее распространенного типа рака кожи – вырастает в 3 раза.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить