• Latest news

Мужчина заподозрил у себя тромбоз: Оказалось, все дело было в новых джинсах

28 января, 2020  21:27

Пользователь Twitter из Сан-Франциско с ником MShrayber заподозрил у себя тромбоз глубоких вен, заметив, что его ноги странно посинели. В интернете он читал, что именно на эту болезнь указывает посинение конечностей.

В панике он отправился в больницу. Там, однако, выяснилось, что никакого тромбоза у него нет, а ноги окрасились в синий из-за новых джинсов, которые он надел, предварительно не постирав.

«Я бы хотел, чтобы меня прямо сейчас казнили», — признался он.

В комментариях к его посту многие пользователи начали делиться собственными историями об ошибочных «самодиагнозах». Так, Stephanie H. Damassa рассказала о том, как была уверена, что у нее была опухоль мозга. Все, что она ела – даже макароны с соусом маринара – имело вкус перечной мяты, и это действительно могло указывать на наличие опухоли в мозге. Однако вскоре женщина выяснила, что у нее на кухне пролилась бутылка экстракта перечной мяты, и содержимое бутылки попало во все кастрюли и сковородки.

Пользовательница с ником KaraNextWeek рассказала, что в школьные годы была уверена, что у нее был рак, так как на ее теле постоянно появлялись загадочные синяки. Набравшись смелости, девочка сказала о своих подозрениях родителям. А те ей в свою очередь рассказали, что каждую ночь она ходит во сне и ударяется об стол.

В свою очередь пользовательница @corneilius вспомнила своего одноклассника, которого однажды отправили к школьной медсестре, потому что его рука становилась темно-фиолетовой.

«Она диагностировала, что он затянул ремешок часов слишком туго», — рассказала @corneilius.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно