• Latest news

Пациента с коронавирусом в Армении повторно обследуют: Скоро его могут выписать из больницы

11 марта, 2020  12:51

29-летнего мужчину, у которого 1 марта диагностировали коронавирусную инфекцию, повторно обследуют. Повторное тестирование проведут также для всех людей, с которыми он контактировал и которые сейчас изолированы в одной из гостиниц города Цахкадзор в Котайском марзе.

В министерстве здравоохранения корреспонденту NEWS.am Medicine сообщили, что в настоящее время ни у пациента, ни у контактировавших с ним людей нет ни высокой температуры, ни каких-либо других признаков инфекции. Пациент сейчас находится под наблюдением врачей, но лечения не получает, так как никаких симптомов у него нет.

По словам специалистов, если результат повторного теста будет отрицательным, анализ проведут еще раз. Если результаты обоих тестов будут отрицательными, пациента выпишут из больницы. То же самое касается и изолированных на карантин людей.

Напомним, что первый случай заражения коронавирусом в Армении диагностировали 1 марта. Пациент – мужчина, вернувшийся из Ирана, сейчас находится в инфекционной больнице "Норк". Всех, с кем он контактировал после возвращения, поместили на карантин. Интересно, что у жены пациента не обнаружили никаких симптомов, да и тесты на коронавирус у нее были отрицательными.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно