• Latest news

Минус 15 кг – это реально

6 августа, 2014  23:45

Недавно, устав бороться с собственным весом, по рекомендации своих друзей, я обратилась в клинику Da Vinci, и вот спустя 80 дней тело больше не доставляет мне неудобств.  Ко мне вернулась легкость, свобода движений, я чувствую себя помолодевшей лет на пять.  

Не скажу, что путь в 80 дней был легким, иногда одолевали соблазны, порой брала верх усталость, но самое главное – не было мучительного чувства голода, разве что в редкие разгрузочные дни немного хотелось съесть чего-нибудь этакого. Основная сложность заключалась в том, что я работаю, причем работаю в медиа сфере, что практически не оставляет свободного времени, а мне требовалось два часа на тренировки, и еще надо было питаться по часам, что тоже требует усилий. Так что все отговорки типа «у меня на это нет времени» - это оправдание собственной лени. Мой пример показал, что при желании все возможно.

На этом я не прекращаю процесс похудения, мне предстоит сбросить еще пару килограммов, просто закончился активный этап работы с диетологом-эндокринологом клиники Da Vinci Асмик Абовян. Теперь я уже должна попытаться самостоятельно, без постоянного контроля врача, применить на практике все те знания о рационе и режиме физической активности, которые мне за это время дала доктор. На контрольное взвешивание я пойду после отпуска, это будет еще одним испытанием для меня, поскольку все мы прекрасно знаем, что во время отпуска сложнее отказаться от соблазнов.

Должна признаться, что когда в самом начале Асмик Абовян обещала мне, что я сброшу 10 кг за два месяца, мне верилось с трудом. Я, конечно, знала, на что и ради чего иду, просто не ожидала такого быстрого результата, но когда спустя два месяца мой вес снизился больше, чем на 10 кг, я поняла, что окончательный желанный результат вполне достижим. Так что могу посоветовать всем сомневающимся: доверьтесь профессионалам, и верьте в себя, и все у Вас получится.

Когда, я впервые встала на весы в клинике Da Vinci, они показали 78,3 кг. Вначале я поставила себе планку – спустить вес ниже 70 кг. Этот рубеж был пройден спустя месяц. Затем я поставила другую планку – 65 кг. Сегодня весы показали 63.9 кг, так что пройден и второй рубеж, но и это не предел.

Итак, для сравнения, данные всех замеров, которые делались с периодичностью 20 дней раз:

Вес – 63.9кг (67.2; 68.9; 72.8; 78.3)

Окружность талии – 81 см (86; 89; 91;100)

Окружность бедер –  101 см (104; 105; 108; 114)

Окружность груди –  97 см (101; 101; 103; 106)

Живот – 94см (95; 95; 105; 112).

Смотрите фотографии до и после:

 

Фото: Арсен Саркисян

Анаит Саркисян

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить