• Latest news

5 специй, важных для здоровья

8 мая, 2021  15:42

Некоторые специи могут быть весьма полезны для здоровья, но, конечно, злоупотреблять ими не рекомендуется.

Корица

Считается, что корица снижает уровень глюкозы в крови. Также корица полезна для сердца, снижает уровень холестерина и триглицеридов. Конечно, корица не может заменить лекарств для снижения уровня глюкозы и холестерина, но добавить ее в рацион наряду с назначенным лечением – неплохая идея.

Куркума

Есть мнение, что куркума помогает организму бороться с воспалительными процессами. Куркумин, содержащийся в куркуме, может влиять на воспалительные процессы в головном мозге, связанные со старческим слабоумием и депрессией. Также куркумин эффективен для уменьшения болей при артрите.

Имбирь

Имбирь помогает при тошноте, а также при проблемах с животом после хирургических операций. Считается, что имбирь эффективен при борьбе с тошнотой из-за химиотерапии в комбинации со специфическими лекарствами. Однако следует помнить, что далеко не всем можно употреблять имбирь.

Чеснок

Считается, что чеснок полезен для здоровья сердечно-сосудистой системы, а также помогает в профилактике некоторых инфекционных заболеваний. Однако, как и в случае с имбирем, есть много чеснока нельзя, а некоторым людям он и вовсе противопоказан.

Кайенский перец

Кайенский перец помогает уменьшить болевые ощущения, особенно при артрите и невропатии, вызванной диабетом. Но и им злоупотреблять не рекомендуется.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно