• Latest news

Самые распространенные ошибки во время похудения: Мнение диетолога

23 сентября, 2021  18:49

Некоторые ошибки при похудении могут помешать человеку достичь желаемого веса, как утверждает диетолог Нэнси Дехра (Индия).

По ее словам, многие люди, которые едят салаты во время диеты в качестве основных блюд, забывают о том, насколько калорийна в них заправка. Диетолог советует внимательно следить за количеством масла и других ингредиентов заправки, чтобы она не получалась слишком калорийной.

Другой распространенной ошибкой Дехра называет привычку попробовать одну-другую ложку блюд, которые едят их близкие.

«Даже в самом небольшом количестве, например, макарон с соусом может содержаться от 80 до 120 килокалорий. Я не говорю, что нужно полностью отказать себе в паре кусочков обычного блюда, но эти неучтенные килокалории могут свести ваши усилия на нет. Во всяком случае, не стоит увлекаться подобным "пробами" каждый день», — сказала Дехра.

Также специалист предостерегла от чрезмерного употребления фруктов во время диеты.

«Фрукты — отличный источник витаминов, минералов, клетчатки и антиоксидантов. Но не стоит забывать, что они тоже содержат калории. Пусть и не очень много, но если с фруктами перебарщивать, то вполне можно сорвать план диеты», — отметила диетолог.

Недостаток движения, по словам специалиста, также может помешать худеющему достичь цели. Дехра советует двигаться как можно больше даже в домашней обстановке.

Для того чтобы точно придерживаться плана диеты, диетолог рекомендует следить за размерами порций и точно считать количество потребляемых калорий.

Дехра также призвала есть медленно и внимательно, не отвлекаясь на телевизор, телефон и другие раздражители. Не объедаться даже диетическими продуктами — по ее мнению, стоит останавливаться, при ощущении сытости примерно на 80 процентов. Кроме того, она советует каждому подобрать сбалансированную диету с достаточным количеством клетчатки и жиров.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить