• Latest news

По каким признакам можно заподозрить сердечный приступ?

29 декабря, 2021  19:45

Главное проявление сердечного приступа — боль в груди — является далеко не единственным его признаком. Об этом сообщают специалисты Британского кардиологического фонда.

По их словам, есть ряд других особенностей, на которые необходимо обратить внимание.

Как отмечают специалисты, не всегда можно четко проследить связь между дающими о себе знать признаками и проблемами с сердцем. Причины, которые вызывают общее недомогание у человека, могут быть самыми разнообразными. Но если пропустить некоторые «звоночки», или неправильно их интерпретировать после обнаружения, это может привести к серьезным последствиям, вплоть до летального исхода.

В список признаков, за отсутствием которых необходимо наблюдать особенно тщательно, входят внезапное чувство тревоги, сильное волнение и беспокойство. Все это может быть проявлением того, что человек находится в непосредственной близости от инфаркта, поскольку сердцу не хватает кислорода.

Также стоит обратить внимание на наличие у человека сбивчивого дыхания, ощущения недомогания, головокружения, сильных проявлений слабости организма, затуманенного зрения, покалывания в пальцах, звона в ушах, кашля при том, что человек не простужен, хрипов при дыхании, тошноты или изжоги и, наконец, усилившейся потливости.

Если вы заметили у себя любой из этих признаков, это повод вызвать врача, особенно если у больного начинаются боли или тяжесть в груди и руках.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно