• Latest news

103-летняя женщина раскрыла секрет долголетия: активная жизнь и бокал алкоголя за ужином

27 февраля, 2023  20:13

103-летняя жительница дома престарелых в английском городе Шрусбери, Великобритания, Хильда Кросс, раскрыла секреты своего долголетия. Она считает, что немаловажную роль в этом сыграли ее любимые алкогольные напитки. Об этом сообщает Shropshire Star.

Кросс родилась в городе Болтон 21 февраля 1920 года. Во время Второй мировой войны она работала в прачечной, где и познакомилась с Альфредом Кроссом, и вышла за него замуж в 1944 году. Спустя два года мужчина был демобилизован и стал полицейским, а после его выхода на пенсию вместе с супругой переехал в дом в деревне Трефнант. В 2001 году муж Кросс скончался, не дожив до 90-летия.

3-1.jpg (156 KB)

Женщина жила в собственном доме до 100 лет, пока во время пандемии COVID-19 случайно не упала и не сломала ногу. После этого Кросс была вынуждена перебраться в дом престарелых. 103-й день рождения она отметила в кругу семьи: двоих детей, пяти внуков и восьми правнуков. Ключом к долгой жизни Кросс назвала желание всегда оставаться активной и занятой. Кроме того, она уверена, что прожила так долго благодаря любимым алкогольным напиткам. «А еще я люблю выпить бокал бренди или вина каждый вечер за ужином», — заявила именинница.

2-1.jpg (321 KB)

Долгожительница ежедневно находит себе занятие по душе. Она любит читать романы, женские журналы, элегантно одеваться и наблюдать за прохожими. До переезда в дом престарелых Кросс занималась садоводством, много гуляла и вязала крючком.

 1 (1).jpg (192 KB)

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно