• Latest news

Google предлагает своим сотрудникам с онкологическим диагнозом бесплатное исследование ДНК

7 ноября, 2014  21:37

Гиганты Силиконовой Долины ведут постоянную борьбу за привлечение талантливых программистов. Но если еще вчера соблазняли удобными офисами и бесплатными столовыми, то сегодня конкуренция переходит в сферу здравоохранения. Речь идет о так называемом «элитарном» здравоохранении, например, женщины, которые работают в Apple и Facebook, могут бесплатно заморозить свои яйцеклетки.

Google решил не отставать от своих конкурентов: он предлагает своим сотрудникам и членам их семей, которым поставили онкологический диагноз, бесплатное исследование ДНК двух видов, стоимость которых составляет 5800-7200$. Первое исследование для тех, у кого обнаружили твердые опухоли, а второе касается злокачественных заболеваний крови у детей. Эти исследования дают онкологу наилучшую картину для определении природы опухоли, ее генетической природы и ожидаемой реакции организма на нее, а это обеспечивает наилучший подход к лечению болезни. Компания Google собирается возмещать эти расходы с января следующего года, сообщает Medical Daily.

Интересно, что медицинское учреждение Foundation Medicine, которое проводит эти исследования, подписало соглашение с другой организацией, которая также занимается анализом данных людей с онкологическими заболеваниями - Cancer Outcomes Tracking and Analysis-ի (COTA Inc.). Эта организация будет заниматься анализом результатов первого исследования, а это значит, что сотрудники компании Google подвергаются опасности разглашения их персональных данных (хотя отмечается, что информация будет носить анонимный характер).

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Read also
 
  • Event calendar
 
 
  • Archive
 
  • Most read

month

week

day

 
  • Find us on Facebook
 
  • Poll
Total votes (8)  |  Other poll