• Latest news

Новая относительно безболезненная операция по замене тазобедренного сустава

6 февраля, 2014  23:42

Для многих людей эндопротезирование тазобедренного сустава является настоящим испытанием. Обычный метод означает недели болезненного восстановления в реабилитационных учреждениях, а иногда возвращение домой к жизни с ограниченной подвижностью.

Теперь, все большее число пациентов пользуются новой путевкой в жизнь, благодаря более сложной, более новой технике хирургии по замене бедра.

Обычная замена бедра сзади – самый распространенный метод лечения артрита или больных бедер - заключается в том, что осуществляется доступ в проблемную зону через ягодицу и удаляется поврежденное бедро, при этом ягодичная мышца открепляется от кости. Но переднее эндопротезирование тазобедренного сустава осуществляется через пах (в районе, где находится карман передних брюк), посредством разделения слоев мышц, не повреждая их, сообщает Newsmax Health.

«Пациенты поправляются примерно вдвое быстрее, и их реабилитация ускоряется», -говорит Рой Давидович, доктор медицинских наук, доцент школы медицины Нью-Йоркского университета и директор Центра бедра в больнице Нью-Йоркского университета для заболеваний суставов.

После одного-двух дней рекуперации в больнице, пациентов выписывают домой, чтобы работать с медсестрой и физиотерапевтом в течение 1-2 недель.

Переднее эндопротезирование тазобедренного сустава имеет своих критиков. Некоторые хирурги говорят, что операция приводит к большей кровопотере, и риск переломов более высокий. Пациенты могут также получить повреждение нервов, что приводит к онемению или покалыванию вдоль бедра. И еще, задняя хирургия может быть лучшим вариантом для определенных пациентов, например, очень тучных людей или лиц, которые уже имели металлические имплантаты или оборудования, помещенные в бедро.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить