• Latest news

5 простых способов сэкономить 500 калорий

14 сентября, 2014  19:16

Чтобы сбросить за неделю 0.5 килограмма, нужно сократить свой ежедневный рацион на 500 калорий (0.5 килограмма жира = 3500 ккал). Вот 5 легких способов сделать это.

Завтрак

На завтрак старайтесь есть богатую клетчаткой овсянку и пол-чашки малины. Клеткатка не содержит калорий, зато здорово утоляет чувство голода.

25 процентов еды

Старайтесь оставлять 25 процентов еды в тарелке. Посчитайте сами: если в день Вы употребляете 2000 ккал, отказ от 25 процентов как раз сэкономит Вам 500 ккал.

Как вариант, можете вместо стандартных тарелок начать есть из более маленьких.

Прогулка

Постарайтесь чаще гулять или стоять – так Вы сожжете гораздо больше калорий, чем сидя или лежа. Некоторые ученые утверждают, что за час на ногах организм сжигает на 60 калорий больше, чем во время сидения. А за 15 минут быстрой ходьбы можно сжечь не менее 100 калорий.

Прожевывайте пищу

Согласно исследованию, опубликованному в American Journal of Clinical Nutrition, если прожевывать пищу 40 раз вместо привычных 15-и, можно будет сократить количество потребляемых калорий на 12 процентов. Все дело в том, что когда человек быстро проглатывает пищу, в организме не вырабатывается достаточного количества гормона насыщения, и человек хочет съесть еще.

Откажитесь от коктейлей

Коктейли отличаются крайне высоким содержанием сахара; в каждом бокале содержится примерно 600 калорий, поэтому два бокала коктейля – это уже половина дневной нормы калорий. Если хотите похудеть, от коктейлей придется отказаться.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно