• Latest news

В анализах госпитализированных лорийских детей бактерий не нашли – врач

10 ноября, 2017  16:38

В анализах детей из села Чочкан (Лорийская область), госпитализированных с кишечной инфекцией, не нашли никаких бактерий. Об этом корреспонденту сообщила лечащий врач этих детей, педиатр из отделения инфекционных заболеваний медцентра Алаверди Мануш Акопян.

По словам врача, все госпитализированные дети посещали один и тот же детский садик. Первые пациенты с диареей, рвотой и высокой температурой попали к ним в больницу 5 ноября, последний пациент – сегодня, 10 ноября. Всего стационарное лечение получали пятеро детей, двоих из которых недавно выписали, другие трое все еще остаются в больнице. По словам лечащего врача, они хорошо себя чувствуют, жара у них больше нет, и вскоре их можно будет выписать.

Причину кишечной инфекции выяснить пока не удалось: у детей взяли анализ крови и кала, но ни там, ни там нарушений не выявили. Бактериальных инфекций в анализах кала тоже не нашли. Как отметила Мануш Акопян, повторные анализы тоже были проведены, но их результаты готовы будут в понедельник.

Специалисты из Центра по контролю и профилактике заболеваний взяли пробы воды и продуктов питания в детском садике, который посещали дети, однако результаты этих анализов тоже будут готовы в начале следующей недели.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно