• Latest news

7 причин есть побольше фиников этой осенью

11 ноября, 2017  11:35

Финики можно смело назвать одним из самый популярных продуктов осенью. Оказывается, они не только вкусны, но и полезны для здоровья. Представляем Вашему вниманию несколько причин почаще их есть этой осенью.

  1. Финики положительно влияют на пищеварительную систему и помогают бороться с запорами, так как в них содержится много клетчатки. Интересно, что в финиках сочетаются растворимые и нерастворимые волокна, которые помогают очистить пищеварительную систему, тем самым давая возможность кишечнику лучше работать. Эти вещества также снижают риск развития колитов, злокачественных опухолей и геморроя.
  2. Финики укрепляют здоровье сердца. Считается, что финики полезны для профилактики целого ряда сердечно-сосудистых заболеваний.
  3. Финики богаты магнием, а этот минерал обладает мощным противовоспалительным и успокоительным воздействием.
  4. Финики снижают артериальное давление, тем самым оказывая еще одно положительное влияние на сердечно-сосудистую систему.
  5. Финики снижают риск инсульта. Мета-анализ 7 исследований, опубликованных в течение 14 лет, показал, что на каждые 100 мг магния в рационе риск инсульта снижается на 9%.
  6. Финики способствуют здоровой беременности и родам. Многочисленные исследования приходили к выводу о том, что финики полезны будущим мамам, так как благотворно влияют на беременность и роды. Употребление фиников в последние 4 недели перед родами существенно снижает потребность в искусственной стимуляции схваток, а сами роды становятся менее продолжительными и болезненными.
  7. Финики улучшают работу мозга. Если верить исследованиям, опубликованным в журнале JAMA Internal Medicine, достаточное количество витамина B6 связано с улучшением работы мозга. А финики насыщены этим витамином.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно