• Latest news

Медцентр «Эребуни» провел конференцию по острому коронарному синдрому и аритмии

16 ноября, 2017  22:09

В Ереване, в конференц-зале Elit Plaza состоялась очередная конференция, организованная Кардиологическим центром МЦ «Эребуни», при поддержке фармацевтической компании Санофи. Тема конференции: «Острый коронарный синдром и аритмии. Актуальные вопросы».

Со вступительным словом к аудитории обратился руководитель Кардиологического центра МЦ «Эребуни», главный кардиолог Минздрава Армении, д.м.н., профессор Гамлет Айрапетян.

«Ввиду быстрого развития медицинской науки и техники, разработки новых методов лечения и лекарственных средств в последние годы были пересмотрены международные рекомендации по лечению острого коронарного синдрома и фибрилляции предсердий. В частности, антитромботические средства являются важнейшим компонентом терапии больных с острым коронарным синдромом, особенно у лиц со стентированием коронарных артерий. Однако, у этих же больных нередко бывают осложнения и побочные действия при антитромботической терапии. Во избежание подобных ситуаций и, одновременно, для достижения максимальной эффективности, необходимо объективно оценивать риски кровотечения и тромбообразования. Этим актуальным вопросам посвящена настоящая конференция», - отметил Гамлет Айрапетян.

«Фибрилляция предсердий - самый распространенный вид аритмии во всем мире, и Армения не является исключением. Приблизительно 20-30% всех инсультов происходит из-за не диагностированных эпизодов фибрилляции предсердий.

Мы часто обсуждаем вопрос абляции фибрилляции предсердий, и забываем о том, что определенная часть пациентов нуждается в оптимальной консервативной терапии.

На конференции мы решили обсудить спектр вопросов, касающийся антиаритмических препаратов, применяемых в процессе лечения фибрилляции предсердий по европейским рекомендациям, опубликованным в 2016г.

Выбор антиаритмического препарата в конкретном случае бывает очень сложен, принимая во внимание частые побочные эффекты и низкую эффективность отдельных препаратов. В то же время, на сегодня, существуют рекомендации, которые, в некотором смысле, облегчают работу лечащего врача и позволяют по предложенному алгоритму принимать решения по каждому конкретному случаю как в выборе лекарства, так и в выборе дозы»- сказал руководитель аритмологической службы МЦ «Эребуни» Мигран Мартиросян.

Конференция вызвала неподдельный интерес (о чем свидетельствовали многочисленные вопросы и ответы) у широкой аудитории - врачей различных отделений МЦ «Эребуни», а также различных клиник и медицинских центров Еревана, сообщает сайт больницы.

https://erebunimed.com/rus/news.more/277

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить