• Latest news

Ради сохранения красоты женщина отказалась от лечения рака (фото)

9 февраля, 2018  14:16

28-летняя британка Эми Редхэд доживает свои последние дни в больнице Бромсгрова. Она добровольно отказалась от химиотерапии для лечения колоректального рака, решив провести остаток жизни так, как ей нравится.

Проблемы с кишечником у британки начались еще в 11-летнем возрасте. Боли в животе иногда беспокоили ее, но Эми старалась на них не зацикливаться. Все отмечали ее жизнелюбие и привлекательность, к тому же девушка регулярно занималась спортом и выглядела совершенно здоровой.

Но со временем боли стали беспокоить Эми все чаще – и они становились более интенсивными. Незадолго до своего 28-летия британка обратилась в больницу, и обследование выявило в ее кишечнике опухоль. Рак оказался агрессивным, быстро метастазировал и дошел до печени.

На очередной встрече с врачом Эми узнала, что жить ей осталось недолго, - предположительно несколько недель. Продлить этот срок ей бы помог курс химиотерапии. Но пациентка, подумав, приняла решение, поразившее не только специалистов, но и ее семью: она отказалась от лечения.

Девушка объяснила, что решила прожить отведенное ей время красивой и «на полную катушку». Она с размахом отпраздновала свой день рождения и от души повеселилась на праздновании дня рождения отца. Вместе с близкими и друзьями молодая женщина старалась найти как можно больше поводов для шумных вечеринок.

Не так давно Эми пришлось лечь в больницу, ее состояние стало стремительно ухудшаться. Но и на больничной койке она по-прежнему устраивала себе маленькие праздники – заказывала вкусную еду из ресторанов, пользовалась услугами мастеров по маникюру и педикюру.

«Она пока еще жива и борется за последние минуты. Мы будем рядом с ней, когда она сделает последний вздох», - сказала ее сестра.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно