• Latest news

Компания «RAMO Group» планирует сделать инвестиции в сферу здравоохранения Армении

19 февраля, 2018  19:05

Компания «RAMO Group» планирует сделать инвестиции в Армении, в частности в сфере здравоохранения.Об этом было сказано на встрече министра здравоохранения Армении Левона Алтуняна с генеральным директором «RAMO Group» Лио Рашидом и советником по контролю Варужаном Билимджяном. Об этом NEWS.am Medicine сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Армении.

20 организаций «RAMO Group» действуют в США, Европе, и на Востоке, теперь она имеет представительство и в Армении.

Поприветствовав подход частной организации, Левон Алтунян представил те программы в сфере здравоохранения, которые могут заинтересовать иностранных инвесторов.

«Рак занимает второе место в Армении по показателям заболеваемости и смертности. Следовательно, перед нами стоит задача развить в нашей стране услуги в области онкологии»,- пояснил министр, представив соглашение о внедрении в Армении бренда ведущего в Европе французского онкологического института «Гюстава Русси», борющегося с онкологическими заболеваниями.

Он добавил, что французская сторона готова поддержать внедрение новых методов лечения рака, а также ведущих моделей, целевых образовательных и других программ, которые будут способствовать развитию онкологических услуг в республике.

Если будут обеспечены необходимые меры и будет построена современная больница, «Гюстав Русси» начнет отправлять своих пациентов в этот регион – в Армению.

Представители «RAMO Group» подчеркнули, что в случае реализации любой программы важна социальная ориентация. Они отметили, что готовы к дальнейшему обсуждению после тщательного изучения данной программы.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно