• Latest news

Врачи Гематологического центра Армении обещали помочь Тому Катене лекарствами

10 июня, 2018  20:09

Врачи Гематологического центра Армении обещали помочь врачу-миссионеру Тому Кетене медикаментами и советами по лечению миелоидного лейкоза. Разговор между специалистами завязался в ходе визита Катены в Гематологический центр, когда врач-миссионер зашел в палату навестить пациента с миелоидным лейкозом, который узнав о прибытии лауреата премии «Аврора», пожелал с ним познакомиться. Том Катена рассказал армянским врачам, что его госпиталь не имеет доступа к препаратам, необходимым для лечения данного заболевания. Гематологи Ерванд Акопян и Карен Меликсетян рассказали, что Армении в вопросе медикаментов вот уже много лет  помогает Max Foundation, и порядка 250 больных безвозмездно получают лекарство. Они обещали, что постараются при помощи данного фонда решить вопрос медикаментов для госпиталя Тома Катены в Нубийских горах Судана.

Директор Центра Смбат Дагбашян преподнес в подарок Тому Катене книгу о красотах Армении. Том Катена сделал запись в журнале Гематологического центра, а в беседе с журналистами отметил, что впечатлен уровнем данного центра и работающих здесь врачей.

«Встреча показала, что Земля круглая, и если ты кому то оказываешь помощь, то тебе тоже откуда-нибудь поступит помощь», - сказал в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine гематолог Ереванд Акопян.

Подеобности – в видеоматериале.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить