• Latest news

Новые капли для глаз помогут миллионам людей в лечении серьезного заболевания

23 июля, 2018  12:30

Новые капли для глаз помогут миллионам людей в лечении серьезного заболевания. Как отмечает Medical Express, группа ученых из Университета Бирмингема провела ряд экспериментов по разработке капель для глаз, способных оказать лечебный эффект при возрастной макулярной дегенерации (ВМД).

На сегодняшний день в мире данное заболевание является одной из причин потери зрения. Его распространенность резко возрастает по мере роста населения, и, по оценкам, к 2020 году во всем мире с этим заболеванием будет проживать около 200 миллионов человек. Только в Великобритании насчитывается более 500 000 человек с поздним этапом ВМД.

Возрастная макулярная дегенерация лечится инъекциями в глаз, которые осуществляет только врач. Однако специалисты из Университета Бирмингема надеются на то, что глазные капли будут не только менее дорогостоящим лечением, но и помогут уменьшить потенциальные осложнения, которые могут возникнуть в результате инъекций. Помимо этого, пациенты могут сами управлять своим лечением.

Как показали проведенные эксперименты, капли имеют тот же терапевтический эффект, что и инъекции. Они уже были протестированы на крысах, и планируется начать исследования на кроликах и свиньях.

Клинические исследования планируется провести весной 2019 года

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно