• Latest news

Читай по рукам: Сексуальную ориентацию женщины можно узнать по пальцам

22 октября, 2018  16:30

Ученые выдвинули несколько странную гипотезу о том, как можно определить сексуальную ориентацию женщины, причем с первого взгляда. Как передает ВВС, для этого стоит лишь взглянуть на указательный и безымянный пальцы левой руки. У тех, у кого указательный и безымянный пальцы разнятся по длине, чаще имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Свои выводы ученые сделали на основе исследования с участием 18 пар женщин-близнецов, в которых она сестра имела традиционную, а вторая - нетрадиционную ориентацию. В ходе эксперимента ученые Университета Эссекса измеряли длину пальцев испытуемых.

Как оказалось, у женщин нетрадиционной ориентации была сугубо «мужская» рука с разницей в длине указательного и безымянного пальцев, причем именно левой руки. Исследователи полагают, что данный факт является свидетельством активного влияния тестостерона в утробе.

Ученые обращают внимание на то, что в исследование были вовлечены близнецы, имеющие 100% общих генов. Как бы там ни было, сексуальность определяется еще в утробе матери, и зависит либо от объема мужского полового гормона, влияющего на плод, либо от реакций плода на гормон. При этом воздействие повышенного уровня тестостерона увеличивает вероятность бисексуальности или гомосексуальности.

Примечательно, что аналогичный эксперимент с участием 14 пар близнецов-мужчин разной ориентации не выявил никакой связи между длиной пальцев и гомосексуальностью.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить