• Latest news

New York Post: Ученые нашли ответ на вопрос, почему вы все еще одиноки

2 ноября, 2018  23:49

Исследователям удалось найти ответ на вопрос, почему некоторые люди так и не могут найти себе подходящую пару. Как оказалось, ответ кроется в известной истине: главное – это научиться любить себя.

Как сообщает New York Post , BodyLogicMD провел соцопрос среди 1300 одиноких взрослых, и выявил странную закономерность – почти каждый из них занимался самобичеванием, и имел весьма невысокую оценку о себе.

65% респондентов заявили, что именно они виноваты в разрыве отношений. 37% женщин считали, что они слишком толстые, чтобы привлечь партнера, в то время как 34% мужчин обвинили во всем свой ненакачанный пресс. В числе других проблем были озвучены консерватизм в сексе, нервозность, угрюмость.

Данные ответы несколько удивили специалистов с учетом того, что одинокие респонденты описывали себя с худшей стороны.

Тем не менее, не все участники исследования решили взять на себя всю вину за свое одиночество. К примеру, почти каждая четвертая женщина утверждала, что она была слишком умна для мачо. Между тем, каждый четвертый мужчина в качестве сдерживающего фактора отмечал свою чрезмерную вежливость

Специалисты советуют одиноким набраться смелости и больше общаться. Это весьма дельный совет с учетом того, что многие испытывают страх при попытках наладить контакт с другими людьми.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно