• Latest news

Кто виноват в смерти 5-месячного ребенка в Гюмри? Руководство больницы воздерживается от комментариев

19 января, 2019  20:10

4 января в семье Микаелянов из Гюмри произошла трагедия – скончалась пятимесячная Мари Микаелян. Отец малышки Саркис Микаелян во всем винит врача Асмик Хачатрян, и уже обратился с заявлением в Полицию.

Трагический инцидент произошел в Австрийской больнице матери и ребенка. Корреспондент NEWS.am Medicine пытался связаться с директором больницы Ашотом Кургиняном, однако он отказался от каких-либо комментариев, и бросил трубку.

Так что же произошло в тот трагический день?

По словам отца Мари - Саркиса Микаеляна, в течение последних трех месяцев малышка страдала от кашля. При этом ребенок периодически проходил наблюдение у врача Австрийской больницы Асмик Хачатрян, ему прописывались лекарственные препараты. Утром 4 января ребенка в очередной раз отвезли в Австрийскую больницу, где ее вновь осмотрела Асмик Хачатрян, прослушала легкие, и не выявила серьезных патологий. «Она говорила, что у ребенка бронхит», - сказал Микаелян. Несмотря на назначения врача, ребенок чувствовал себя все хуже, и вечером родители вновь были вынуждены пойти в ту же больницу.

Только тогда Мари назначили рентген, однако было слишком поздно: через 10 минут девочка скончалась.

Назначена судебно-медицинская экспертиза; в прокуратуре Ширакской области готовятся материалы. Заведено уголовное дело по признакам части 1 статьи 130 УК РА (неисполнение или ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей лицами, осуществляющими медицинскую помощь и медицинское обслуживание, повлекшие по неосторожности смерть пациента).

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно