• Latest news

Врачи пришили мужчине большой палец ноги вместо большого пальца руки (фото)

28 января, 2020  17:05

40-летний сапожник Дэвид Ли из английского города Мэнсфилд, графство Ноттингемшир, лишился большого пальца на правой руке в результате несчастного случая: когда он обрезал каблук ботинка, его рука попала в станок, который отсек большой палец.

Как рассказывает издание Unilad, в январе 2019 года хирурги пришили ему на место большого пальца палец с его ноги, чтобы у него не возникло проблем с функциональностью руки.

По словам Дэвида, все произошло так быстро, что он даже не почувствовал боли. А увидев, что отрезанный палец упал на пол, он, не теряя самообладания, прижал травмированную руку к своему джемперу, чтобы предотвратить потерю крови. Потом он вызвал скорую помощь, спокойно выключил станки и в ожидании врачей вышел на улицу.

Пострадавшего доставили в местную больницу, а затем перенаправили в специализированный центр, где его прооперировали. Больше всего Дэвид переживал, что из-за полученной травмы не сможет работать, поэтому он сразу согласился на пересадку пальца.

Джилл Эрроусмит, одна из двух хирургов, выполнявших операцию, рассказала, что пересадка пальца ноги на место потерянного пальца обычно выполняется тем пациентам, которые потеряли большую часть пальца руки, вплоть до сустава.

Новый палец Дэвида прижился благодаря физиотерапии и силовым нагрузкам.

Дэвид хотел вернуться на работу как можно скорее, но из-за того, что он много ходит, его нога будет дольше заживать. Тем не менее, сапожник рад, что снова сможет работать.

Фото: UniversityHospitalsofDerbyandBurton

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить