• Latest news

Какая вредная пищевая привычка может привести к потере костной массы?

8 июля, 2022  17:34

Несмотря на то, что к 30 годам ваша костная масса может достичь своего пика, вы еще многое можете сделать, чтобы предотвратить потерю костной массы  или ускорить ее, если  не будете осторожны, пишет Eat This, Not That! 

Большинство людей не знают о низкой костной массе до тех пор, пока не получат перелом кости. Хотя многие привычки, связанные с употреблением алкоголя и едой, могут ускорить потерю костной массы, есть одна коварная привычка, которая может нанести ущерб, когда вы даже не подозреваете об этом: это связано со скудным  потреблением кальция и витамина D.

Вы можете делать это, заменяя все молочные продукты, которые являются хорошими источниками кальция и витамина D, растительными альтернативами, не обогащенными этими двумя питательными веществами. Возможно, вы также регулярно предпочитаете красное мясо, вместо того, чтобы включить в рацион рыбу, богатую витамином D.

Рекомендуемая диетическая норма кальция для взрослых составляет 1 000 миллиграммов в день. Для женщин после 51 года эта норма увеличивается до 1 200 миллиграммов в день. До 40% населения США не удовлетворяют рекомендуемые потребности в кальции только за счет диеты.

Ежедневно включайте в свой рацион продукты с высоким содержанием кальция, такие как молоко, тофу, сардины, йогурт или продукты, обогащенные кальцием. Если вы не можете удовлетворить свои потребности только за счет питания, спросите своего врача о приеме добавок для поддержания здоровья костей.

Однако без витамина D ваш организм не сможет использовать кальций, который вы потребляете, для укрепления костей. Витамин D уникален тем, что организм может вырабатывать его под воздействием солнца, но из-за времени, проведенного в помещении, жизни к северу от экватора и снижения способности вырабатывать витамин D с возрастом, получить его в достаточном количестве могут помочь определенные продукты питания и добавки.


Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить